Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ДИСКУССИОННЫЙ РАЗДЕЛ > Музыка > Записки меломана

Важная информация

Записки меломана Ежемесячные плейлисты и новые открытия. Эволюция музыкального вкуса

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 18:23   #141
я слышу шум
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,528
Поблагодарили 787 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TheSonOfGwin Посмотреть сообщение
Мне вот сдается, что те, кому важен расход траффика - могут вообще изображения у себя запретить.
У меня безлимит - просто картинка грузится коряво и медленно...

Старый 27.07.2008, 18:24   #142
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jimmy Smith Посмотреть сообщение
У меня безлимит - просто картинка грузится коряво и медленно...
У меня все грузится охуенно. К тому же, не думаю, что это настолько принципиальный вопрос, что стоило выносить его отдельно.

Свойства в высшем пределе становятся тождественными первоначалу (c)

Don’t be afraid of pain – life is life
The pain is the sign of existence (c) Rootwater
TheSonOfGwin вне форума

Старый 28.07.2008, 06:52   #143
я слышу шум
pm

Sigur Ros "Med Sud I Eyrum Vid Spilum Endalaust" (2008)

А где гитарный нойз? Где лавина звука, накатывающаяся на слушателя?? Это какой-то "Оркестр клуба одиноких сердец Сержанта Пеппера", а не space rock из Исландии. "Не ходите дети в Англию гулять - Будете как Битлз вы звучать!", - вот, то, что должны были усвоить исландцы, а они наоборот - кинулись в объятия.

Суки, эти EMI! Нивелировали уникальное звучание эльфов во что-то симфлоническо-битломанское...

PS. Однако, всё это звучит интереснее предыдущего альбома "Takk..."

Старый 28.07.2008, 09:20   #144
Администрация
pm

Сказал(а) "Спасибо": 5,371
Поблагодарили 2,580 раз(а) в 1,497 сообщениях
Отправить сообщение для wantala с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TheSonOfGwin Посмотреть сообщение
У меня все грузится охуенно. К тому же, не думаю, что это настолько принципиальный вопрос, что стоило выносить его отдельно.
однако всё же желательно прикреплять.

получается так, что пост-панк появился раньше чем панк (c) Chief

Так что коммерчество - это Европейское дело. (с)
Geb
wantala вне форума

Старый 28.07.2008, 11:42   #145
я слышу шум
pm

The Сure "Wish" (1992)

У The Cure меня всегда охуенно радовали гитары и меланхоличное настроение создаваемое специфической гитарной работой. Голос Смита, конечно же тоже играет роль, но как по мне - The Cure в лучших местах настолько хороши инструментально, что можно слушать и без вокала вообще. "Wish" с первых же секунд окатывает волнами натурально печального гитарно-клавишного саунда, и ты сразу понимаешь: да, это оно самое. Хороший альбом. Красивые песни, красивая музыка. И никаких соплей в том смысле, в каком я их понимаю.

Я вообще не слышал ни одного нормального клона The Cure. Нельзя это клонировать.

Один из лучших альбомов группы. Раньше я почему-то считал его коммерческим, но оказывается, что это было лишь моё заблуждение.
Долбоёбы с "all music" оценили его на 2,5 звёздочки из 5-ти. Это не лечится...

Последний раз редактировалось Jimmy Smith; 28.07.2008 в 11:46.
Jimmy Smith вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 28.07.2008, 13:02   #146
труЪ индеец
pm

Сказал(а) "Спасибо": 797
Поблагодарили 875 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jimmy Smith Посмотреть сообщение
Metamorfosi "Inferno" (1973)
Скажу всё сразу. Клавишник Enrico Olivieri объективно более талантлив и изобретателен чем Кейт Эмерсон, а вокалист/флейтист Jimmy Spitaleri - один из самых сильных в прогрессиве.

PS. К симфо-року после ELP я отношусь с опасением (вообще не слушаю ничего с таким ярлыком), но "Inferno" был изучен не раз, к большому удовольствию.
гхм.. это.. Джимми - а ты это... Банко слушал (тоже итальяшки кстати) - я о них когда-то в ЗМах статейку выкладывал. Короче рекомендую если не слышал

Старый 28.07.2008, 13:32   #147
я слышу шум
pm

Нет еще, но надо исправить)

Старый 28.07.2008, 13:42   #148
труЪ индеец
pm

Сказал(а) "Спасибо": 797
Поблагодарили 875 раз(а) в 519 сообщениях
о группе можно почитать здесь
Старый 28.07.2008, 18:10   #149
я слышу шум
pm

Nine Inch Nails "Pretty Hate Machine" (1989)

Злобный и зажигательный электро-рок, сочинённый и записанный ботаником-программистом с единственной целью: порвать и уничтожить в пизду этот мир, потом растоптать, а потом показать всем острые зубки. В принципе, больше и нечего сказать про этот замечательный альбом, хитовый и конечно же уже давно классический. Интеллегентные песни ненависти - бывает и так оказывается.

ЗЫ. Живых инструментов тут кажется кот наплакал: сплошные ядовитые, чуть ли не фанковые, басслайны, дёрганые драммашинные ритмы и разьедающие мозг LFO-фильтры. Ну кое-где гитарка пожужжит необязательно.

Последний раз редактировалось Jimmy Smith; 28.07.2008 в 18:13.
Jimmy Smith вне форума

Старый 29.07.2008, 10:35   #150
Злостный одмин
pm

Сказал(а) "Спасибо": 426
Поблагодарили 570 раз(а) в 316 сообщениях
Gene Harris, Ray Brown Trio - Kuumbwa Santa Cruz Jazz Clips

Нажмите на изображение для увеличения
Название: soularenergy.jpg
Просмотров: 67
Размер:	17.5 Кб
ID:	9509
Великолепнейшая импровизация. Просто сплошной поток музыки пропущенный через море иронии и расширенный кучей импровизационных пассажей. Легкая и ненавязчивая музыка которая буквально в несколько минут может поднять настроение и избавить от похмелья :) Рекомендую в качестве фона для чего угодно :)

В общем, я свою мысль выразил, кому не понятно, идите нахуй.
Будьте здоровы!
p,.s. Только АПТЕЧНАЯ полынья!
(с) Filareth

З.Ы. Никто не знает где можно по доступной цене, ну может там скидки, или акция какая-то, купить снайперскую винтовку? Ибо дюже надо парочку политических и чиновьичих морд отстрелять. (c) Олесь
Demion вне форума
Показать/Скрыть (2)  
Старый 29.07.2008, 12:45   #151
дитя прогрока
pm

Сказал(а) "Спасибо": 254
Поблагодарили 823 раз(а) в 502 сообщениях
с такою обложкою я се представляю эти пасажи импровизаций

Старый 29.07.2008, 14:07   #152
Злостный одмин
pm

Сказал(а) "Спасибо": 426
Поблагодарили 570 раз(а) в 316 сообщениях
block, Авотизря :) Можеш качнуть с инфостора - послушать.

В общем, я свою мысль выразил, кому не понятно, идите нахуй.
Будьте здоровы!
p,.s. Только АПТЕЧНАЯ полынья!
(с) Filareth

З.Ы. Никто не знает где можно по доступной цене, ну может там скидки, или акция какая-то, купить снайперскую винтовку? Ибо дюже надо парочку политических и чиновьичих морд отстрелять. (c) Олесь
Demion вне форума

Старый 29.07.2008, 18:41   #153
я слышу шум
pm

Виды Рыб "Бессонница" (2001)

Неслабый эмбиентно-шумовой альбом, как оказалось - ретроспективного толка. Основная (шумовая) часть была записана "рыбами" еще в 1993 году для выставки художников-примитивистов. Более расслабленные (chill out) треки появились позднее. Впрочем, таких здесь можно насчитать одну-две штуки. В основном же обыгрывается любимая тема "рыб": некое изолированное пространство явно подводного местоположения, но так, словно на несмышлённые головы обитателей морской пучины сыпется затонувшее судно, по частям... В качестве бонусов - шумовые ремиксы, в том числе и от Cyclotimia.

"Бессонница" подтверждает высокий уровень Species of Fishes как экспериментальной группы, и лично мне очень понравилась. Поклонникам психо-акустического нойза Kaerf тоже придётся по душе.

Последний раз редактировалось Jimmy Smith; 29.07.2008 в 20:54.
Jimmy Smith вне форума
Показать/Скрыть (3)  
Старый 29.07.2008, 22:02   #154
Завсегдатай
pm

Сказал(а) "Спасибо": 849
Поблагодарили 176 раз(а) в 123 сообщениях
Terry Bozzio & Billy Sheehan "Nine Short Films" (2002)

Музыка на альбоме мало похожа на прогрессив, скорее всего она ближе к индастриэлу или еще чему нибудь... Но в общем альбом мне понравился, даже плотно засел в моем мп3 плеере и уже дня четыре сопровождает меня на работу и обратно.
В записи диска принимали участие только вышеуказанные музыканты, но это не помешало записать интересную музыку. Не гениальную, а просто интересную, своеобразную. На альбоме не прослеживается веселых нот, а атмосфера вся какая-то депресивная. Но меня это только привлекает. Так же задействован вокал Терри Боззио. Но это скорее не вокал, а шипение, а временами похрипывания. Первая ассоциация - Элис Купер. Но это только подчеркнуло общее настроение. Так же Боззио сыграл на клавишных, гитаре и различных гонгах и более экзотических инструментах. Билли пренадлежит игра на бас гитаре и гитаре.

P.S. Единственное, что меня не приятно удивило, так это похожесть одной барабанной партии на инструментал Tziganne, из одного проекта Bozzio-Levin-Stevens.
Миниатюры
Название: Bozzio.jpg
Просмотров: 71
Размер:	69.6 Кб
ID:	9518  

Последний раз редактировалось Priest; 29.07.2008 в 22:04.
Priest вне форума
Показать/Скрыть (2)  
Старый 30.07.2008, 20:30   #155
Завсегдатай
pm

Сегодняшний день выдался очень суетным, но приятным в плане прослушивания музыки. А музыку сегодня мне удалось послушать этак часов восемь к ряду. В данный момент это продолжается.))) Вобще прослушаны были:

Frank Zappa "Zoot Allures" (1976)
Один из моих любимых альбомов Френка. Очень прост в восприятии. Интересен и полон юмора в стиле Заппы. Немного пошловат, но это не мешает восприятию. Стилистически альбом "обитает" между прямолинейным роком, психоделическими блюзовыми мелодиями (Black Napkins, The Torture Never Stops) и еще не понятно чем. Гитарная работа не просто интересна, а просто потрясающая. За барабанной установкой, если мне не изменяет память, сидел Терри Боззио.
В песне The Torture Never Stops на фоне атмосферной музыки и что-то похожего на пение, звучит женский томный голос. Слушая который, понимаеш, что это за "пытка" такая. Причем логическое завершение этих стонов приходит аж в начале следующей композиции: Ms. Pinky .

Frank Zappa "Waka Jawaka" (1972)
Вот это просто клевый диск, как я раньше его не прослушал. Альбом состои из четырех композиций. Две из них просто приятно слушать. Одна длиться семнадцать, а другая одинадцать минут. Что то среднее между джаз роком и психоделией. С обилием духовых. Слушается просто на одном дыхании. Ничуть не скучно. Две отавшиеся приблюзованные, но не особо интересные. Кто не слушал, очень советую.
Миниатюры
Название: 4.jpg
Просмотров: 72
Размер:	18.0 Кб
ID:	9524  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 70
Размер:	25.0 Кб
ID:	9525  

Последний раз редактировалось Priest; 30.07.2008 в 20:33.
Priest вне форума
Показать/Скрыть (2)  
Старый 30.07.2008, 20:48   #156
Завсегдатай
pm

Terry Bozzio/Tony Levin/Steve Stevens
"Black Light Synrome" (1997)
"Situation Dangerous" (2000)

Не менее интереный проект записанный тремя виртуозами. Музыка очень технична, но малость бездушна. За исключением тех моментов, когда музыканты переключаются на фламенко. Особенна интересна Tziganne. Где потрясающая игра Стивенса и Боззио внушает уважение. Особое внимание при прослушивании этих альбомов всегда уделяю барабанам. Уж очень нравиться игра Боззио. Еще один интересный инструментал: Crash. В этой композиции интересный гитарный рифф. Цепляет. За день несколько раз прослушал.... десятков раз.))
Чем еще примечательны эти альбомы, так это сменой темпов , ритмов. Настоящий лакомый кусочек для любителей прога.
Миниатюры
Название: 8907.jpg
Просмотров: 65
Размер:	49.2 Кб
ID:	9526  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8908.jpg
Просмотров: 69
Размер:	68.3 Кб
ID:	9527  

Последний раз редактировалось Priest; 30.07.2008 в 20:51.
Priest вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 31.07.2008, 05:12   #157
я слышу шум
pm

Priest, молодец! А то весь музпросвет с упоением занят обсуждением аспектов разгульной барской жизни, забыв о музыке вообще).
Старый 31.07.2008, 13:28   #158
Почётный пользователь
pm

Сказал(а) "Спасибо": 256
Поблагодарили 546 раз(а) в 225 сообщениях
Отправить сообщение для SilentHedge с помощью ICQ
Хоть я в отъезде, я снова с вами, ибо SkyLink решает.

В принципе, ничего нового слушать желания нет: вместо этого сдуваю пыль с некогда любимых, но подзабытых исполнителей и альбомов.
В частности, с прекрасного концертника "Sleepy Buildings" группы The Gathering и с их же "Souvenurs". Вообще The Gathering для меня - исключительно летняя группа. В другие времена года слушать не тянет совершенно, но вот уже которое лето подряд я к ним с огромным удовольствием возвращаюсь.
Еще поймал себя на мысли, что давно не слушал The Beatles - и решил пройтись по четырехдисковому сборнику лучших вещей. Можно, конечно, долго говорить о переоцененности этого коллектива, кому-то сам музыкальный материал может показаться пресным и скучным - но на самом деле нет, наверное, ни одной группы, у которой было бы столько же прекрасных мировых хитов. И гениальный PR, про который можно и нужно писать учебники.
Порадовали и старые-добрые The Smiths - одни из главных британских героев 80-х с неподражаемым Моррисси, у нас поразительно недооцененные, и крутые ранние Red Hot Chili Peppers, и смешные американцы Scissor Sisters, и наркоманка Эми Вайнхаус, и еще очень и очень многое.

Закладки

Опции темы
Опции просмотра