Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ДИСКУССИОННЫЙ РАЗДЕЛ > Музыка > Записки меломана

Важная информация

Записки меломана Ежемесячные плейлисты и новые открытия. Эволюция музыкального вкуса

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 12:07   #81
я слышу шум
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,528
Поблагодарили 787 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pandora Посмотреть сообщение
Ты конечно, извини, но ты либо в Sonic Youth чего-то не дослышал, либо у тебя сколнность к преувеличению российских групп типа этой. Такой "шумовой пост-панк" играли немало киевских групп еще в 1990-1994, и бОльшинство из них поинтереснее были.
Первая же композиция с дебютного альбома 1992 г. "Life is more than just addiction" (рекомендую его всячески) - "Spirit from underground" - 7 минут чистого и плотного гитарного шума... Не хочу никому ничего доказывать. Дяденьки из Species of Fishes не будут издавать кого-попало даже ограниченным тиражом.

Последний раз редактировалось Jimmy Smith; 15.07.2008 в 12:09.
Jimmy Smith вне форума

Старый 15.07.2008, 13:30   #82
Завсегдатай
pm

Сказал(а) "Спасибо": 7
Поблагодарили 189 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
"Spirit from underground" - 7 минут чистого и плотного гитарного шума...
Вот и я о том же: между типичнейшим бубнением на 2х прямолинейных аккордах и саундом Sonic Youth - пропасть. Ты вообще, наверное, имеешь в виду Sonic Youth образца 83 года? Так это же не показатель вовсе и не точка отсчета. Если уж говорить о гитарном шуме, то ты б лучше Dead C вспомнил, или aXOLOTL, или Mouthus, или My Bloody Valentine на крайний случай. А Sonic Youth - это совсем из другой оперы и пока их саунд никому не удалось клонировать и сравнить их, по большому счету, не с кем. Опять же повторяясь, с московскими "инди" группами 90-х все давно всем ясно. APH даже рядом не стоял не то что с Медленным Рулем, но и с Иванов Даун, что с Реликтовыми Грузовиками, что с Нормандией-Неман. На мой личный вкус.

Цитата:
Дяденьки из Species of Fishes не будут издавать кого-попало даже ограниченным тиражом.
Это да, безусловный авторитет. И наиздавали они явно не кого попало на своем Планктоне.
Ты хоть их самих (Видов Рыб) какие-то (позорные) записи слышал?

Последний раз редактировалось wantala; 15.07.2008 в 22:15.
pandora вне форума

Старый 15.07.2008, 15:50   #83
я слышу шум
pm

Цитата:
Ты хоть их самих (Видов Рыб) какие-то (позорные) записи слышал?
Слышал. Это нужно слушать. Это охуенно. Надо будет разориться и скупить на Fulldozer'e всё, что там у них есть. Ты надеюсь, не будешь спорить, что уж эта группа что-то достойное из себя представляет? Вот уж чего действительно нехватает в открытой продаже как воздуха, так это Видов Рыб. К сожалению они перешли на формат CD-R и мизерные тиражи... Я тут даже говорю не скольто об авторите SoF как музыкантов, скорее как тех, кто разбирается в музыке - Виталий Стерн и Игорь Колядный несколько лет 5 были рецензентами в Stereo & Video, а отчёты Стерна про выступления EN и Psychic TV - отдельный разговор. Я вырос на их рецензиях, в некоторой степени...
Цитата:
My Bloody Valentine
По-моему, попсовенькая группёшка, которую даже не стоит слушать. Ознакомиться имеет смысл - слушать нет. Карамелька с претензией на элитарность. Их музыка совершенно неинтересна - интересен метод получения специфического саунда. Как я понимаю, там чуть ли не перезапись на кассету.. Удивляюсь как они еще не стали издаваться на 4AD.

То, что выходило у AP.H на Планктоне - это один единственный альбом из 4х длинных треков. Представлен он так:
Цитата:
Альбом, легендарной группы московского психоделического "подполья". Галлюциногенный синтез пост-панка, готики, психоделии, индастриала и транса. Этот альбом - своеобразный звуковой мост между более традиционными формами независимой и экспериментальной музыки и революционным acid-house.
Я всё это вместе с N-м количеством альбомов Рыб хотел купить еще год назад, но как-то не сложилось. Интерес к такой музыке не постоянный.

Последний раз редактировалось Jimmy Smith; 15.07.2008 в 15:56.
Jimmy Smith вне форума

Старый 15.07.2008, 21:45   #84
Завсегдатай
pm

Цитата:
попсовенькая группёшка, которую даже не стоит слушать.
Спорить не буду, но останусь при своем мнении - одна из самых новаторских и добившихся неверятного узнаваемого саунда гитарная группа. Одна из лучших в "роке" вообще.

А про Виды Рыб лучше промолчу. Слушать это невозможно и ты вроде, первый, кто вообще все это дело переварил. И дело не в какой-то "сверх-радикальности" их музыки (или сложности), а банально - в вопиющей безвкусице.

Старый 16.07.2008, 05:02   #85
я слышу шум
pm

Цитата:
Одна из лучших в "роке" вообще.
Смеялся. Это и ни рок ни разу - карамельный попс на нойзовом звуке. Меня от них тошнит, хотя честно делал попытки послушать не один раз. Саунд-саундом, но если забыть про него, то слушать это убожество невозможно.

Цитата:
И дело не в какой-то "сверх-радикальности" их музыки (или сложности), а банально - в вопиющей безвкусице.
У меня есть подозрение в том, что у тебя проблемы с чуством юмора. Как раз MBV - и есть вопиющая безвкусица. Если для тебя невозможно, то для меня возможно. Одна из концепций SOF - cтёб. Если ты этого не замечаешь, то флаг тебе в руки - иди дальше. Вдобавок ко всему товарищи частенько проводят интересные сеты типа "20 лет эйсид-хаусу" (ты же не считаешь, что AH изобрели COIL?)... Или тот факт, что Staalplaat без размышлений подписали их в 95 году - это мелочи?
/если кто-нибуль имеет в наличие "Trip Trap" (CD, Exotica, 1996) в любом виде - прошу организовать на фтп/

Цитата:
Sonic Youth - это совсем из другой оперы и пока их саунд никому не удалось клонировать
Ты это серьёзно или шутишь? Саунд соников клонировали уже все кому не лень, даже попсовые Placebo на раннем этапе. Или ты считаешь использование нестандартных гитарных настроек и самодельных примочек чем-то из ряда вон выходящего??? Наверное SY - одна из любимых твоих групп, вот ты и выдаешь такие странные выводы.

Если говорить о гитарном саунде, то единственная группа, саунд которой никто никогда не скопирует - Гражданская Оборона в студийной версии 93-07. Это наш собственный непризнанный самобытный шугейзинг. Потому, что блядь, наша долбанная публика обращает внимание только на идеологию и прочую внешнюю мишуру - на оригинальный саунд всем положить по большому счёту. Наооборот все жалуются на плохое качество - видимо хотят такого же звука как у Короля и Шута. Долбоёбы. Обыватели. Ненавижу. Проглядели уникальный lo-fi на русское почве и не жалеют об этом.

PS. А саунд MBV растиражирован. Пример - Sigur Ros. Клавиши + сопли + шумовая гитара * на много много дилэя.

Alien Pat. Holman "Life is more than just addiction" (1992)
Интересная гитарно-сэмплерная музыка российского производства. На Sonic Youth не особо похоже. Мне нравится. Если есть интереснее в СНГ - дайте ссылки где скачать или примеры прямо в студию.

Последний раз редактировалось Jimmy Smith; 16.07.2008 в 07:03.
Jimmy Smith вне форума

Старый 16.07.2008, 12:35   #86
старик Похабыч
pm

Адрес: В источающих пыль квартирах и сантехнических заведениях
Сказал(а) "Спасибо": 1,320
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 1,201 сообщениях
Отправить сообщение для Rascko с помощью ICQ Отправить сообщение для Rascko с помощью Skype™
Цитата:
Слушать это невозможно и ты вроде, первый, кто вообще все это дело переварил. И дело не в какой-то "сверх-радикальности" их музыки (или сложности), а банально - в вопиющей безвкусице.
Не, чур я первый :) Виды рыб - достаточно интересный коллектив, имхо, хотя говорить о "новаторстве", "прорыве" и прочия в их ключе я бы не стал. Впрочем, в последнее время экзерцизы Ника Судника мну радуют больше.
Благодатная и непостижима.

Rascko вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 16.07.2008, 13:52   #87
Почётный пользователь
pm

Сказал(а) "Спасибо": 256
Поблагодарили 546 раз(а) в 225 сообщениях
Отправить сообщение для SilentHedge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jimmy Smith Посмотреть сообщение
наша долбанная публика обращает внимание только на идеологию и прочую внешнюю мишуру
А что ты хотел от панкихоев, которые с одинаковым удовольствием слушают ГО и тех же КиШ, тобой упомянутых? Не знаю, как сам Летов оценивал "качество" слушающей аудитории, но в России таких большинство, к сожалению. И вряд ли они хотя бы подозревают, что музыка ГО - это в самую последнюю очередь тот смердящий панк, который они там хотят слышать. Причем проект "ЕиО" они, как правило, игнорируют: он же совсем не "панковый" и даже какой-то заумный.

Старый 16.07.2008, 13:59   #88
я слышу шум
pm

Цитата:
Сообщение от SilentHedge Посмотреть сообщение
Не знаю, как сам Летов оценивал "качество" слушающей аудитории,
Для него все эти "панки ХОЙ!" были говном, но он их терпел. Да Егор и Опизденевшие - это по сути всё ГО начиная с 93 года, просто название вернули старое...

Старый 16.07.2008, 18:36   #89
я слышу шум
pm

Аквариум "Треугольник" (1981)
Чем накурили всю группу? Это пездетц: абсурдные тексты, абсурдные аранжировки, элементы музыки барокко, атмосфера психоделии и высокого искусства, странный юмор местами пикантного свойства. Я НЕ ЛЮБЛЮ Аквариум, но этот альбом у меня вызвал неподдельные интерес. Не зря же говорят люди, что он - лучший у коллектива. Полнейший полёт крыши - и так всё изысканно сделано.

А музыку и тексты видимо сочинил тот челове на обложке, с шариком вместо головы - я уверен в этом! Достойные ученики Юрия Морозова, но без рок-н-рольного угара последнего.

В Википедии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Aquarium_triangle.jpg
Просмотров: 74
Размер:	38.1 Кб
ID:	9418  

Последний раз редактировалось Jimmy Smith; 16.07.2008 в 18:40.
Jimmy Smith вне форума

Старый 16.07.2008, 21:59   #90
Старожил
pm

Сказал(а) "Спасибо": 404
Поблагодарили 353 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Vehrmacht с помощью ICQ
Jimmy Smith, друг мой.
Ты меня пугаешь. Не слушай Гробощенкова. Не надо...

Attention: If you don't like brutal death metal, cuz it sounds too hard, then get off and go fuck yourself (it's much easier for you).
Vehrmacht вне форума

Старый 17.07.2008, 05:15   #91
я слышу шум
pm

Оо ну чуть-чуть, один альбомчик можно? Чем бы дитя не тешилось , лишь бы не вешалось!

Старый 17.07.2008, 10:53   #92
Завсегдатай
pm

Цитата:
AH изобрели COIL
Не понял, что ты имеешь в виду.

Цитата:
Саунд соников клонировали уже все кому не лень, даже попсовые Placebo на раннем этапе.
Ты сильно преувеличиваешь. Тесные интервалы, сложыне обертоновые модуляции, редкие натуральные и микротоновые лады и гаммы и т.д. да и общее мастерство, и и ндивидуальное. Так, чтобы все это диссонирующее во всем спектре клокотание звучало разборчиво и складывалось в удобоваримую массами "рок-форму". Кроме СЮ так никто не умеет. По крайней мере, мне ничего подобного не попадалось. Все эти "клоны" просто смехотворны. Ну и когда педрилки из Placebo запишут пару акустических альбомов с Дереком Бейли или Густафссоном, я посмотрю на них с бОльшим уавжением. А пока что все это фантазии.

Цитата:
Если говорить о гитарном саунде, то единственная группа, саунд которой никто никогда не скопирует - Гражданская Оборона в студийной версии 93-07.
Не хочу тебя цеплять за живое, но свое отношение к колхозу под названием ГО я уже неоднократно объяснял. Такое, мне кажется, мало кто вообще намерен копировать. Зачем?

Цитата:
PS. А саунд MBV растиражирован. Пример - Sigur Ros. Клавиши + сопли + шумовая гитара * на много много дилэя.
Опять какие-то некорректне и поспешные сравнения. Так вот сразу и "растиражирован"?
Что между ними общего-то? MBV практически танцевальны, динамичны и подвижны а Sigur Ros - полная статика.
И к тому же на культовом LOVELESS никаких клавиш и в помине нету. Сплошь гитары и педали. Дилеи создают закольцованые отзвуки основных рисунков (в основном-ритмических) и помогают самовыстраиваться, непредсказуемо организовываться дополнительным шитрихам, спонтанным созвучиям и т.д. При этом само звуковое пространство, мизансцена - вполне очерчены, закончены, хвосты задержки не летят "в никуда". Они органичны и высчитаны, продуманы. Некоторые дорожки на ленте специально "тянут" и "зажеваны", потом по МИДИ непонятно как снова выровнены и откварцованы (по пилот-сигналу, наверное) и по ним какие-то отдельные гитарные партии и слои прописаны, а потом мультитрек снова отпускают на волю... и.... все это звучит просто божественно. Есть плывущее и заедающее облако нерасторопного гитарного нойз-попса. Да, это поп с мелодяими и это неплохо. Как не странно, на том же МайСпейсе МАССА музыкантов, мне не безразличных, поминают MBV как один из исчточников вдохновения. Это открытая, очевидная, самодостаточная музыка, созданная огромным трудом, уловками и мастерством. Она демонстрирует то, что она есть, в отличие от доморошенного мозгоебного "психадела". Так что не надо.

Мне искренне непонятно, как уши могут быть так невосприимчивы.
Старый 17.07.2008, 11:04   #93
старик Похабыч
pm

Адрес: В источающих пыль квартирах и сантехнических заведениях
Сказал(а) "Спасибо": 1,320
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 1,201 сообщениях
Отправить сообщение для Rascko с помощью ICQ Отправить сообщение для Rascko с помощью Skype™
Цитата:
Не понял, что ты имеешь в виду.
Я думаю, Джимми имел в виду то, что группа Койл изобрела Єйсид Хаус.
Благодатная и непостижима.

Rascko вне форума

Старый 17.07.2008, 11:07   #94
я слышу шум
pm

Цитата:
И к тому же на культовом LOVELESS никаких клавиш и в помине нету. Сплошь гитары и педали
Какие подробности...

А вообще я бы даже подискутировал, но надо идти. Классно пишешь.

Ps.
Цитата:
Не хочу тебя цеплять за живое, но свое отношение к колхозу под названием ГО я уже неоднократно объяснял. Такое, мне кажется, мало кто вообще намерен копировать. Зачем?
Патаму что никто не понимает, как делается такой звук и не поймёт. Дело не в домашней записи даже, а в подходе к звучанию. Послушай альбомы "Долгая счастливая жизнь" (2004), "Реанимация" (2005) и "Лунный переворот" (1997/2005), а потом поговорим. Ладно? А то даже смеяться неудобно...

Старый 17.07.2008, 11:50   #95
Завсегдатай
pm

Подход к звучанию? А был ли он, этот подход? Не вижу я никакого подхода.
Не, спасибо за приглашение, не буду я это слушать. Понимаю, что отмазка гнилая. Жаль времени, лень искать, а главное - музыка эта во мне вызывает резко-негативные эмоции, даже омерзение. Этот коллектив услышал впервые где-то с пару месяцев тому и был крайне разочарован. И даже и не музыка сама по себе не произвела впечатления, а какая-то общая энергетика этого человека и его записей гнетущая и противоречащая моему духу. Мне жаль общество с такими "духовными лидерами" и рок-звездами во главе. В данном случае даже музыка не в радость, срабатывает инстинкт самосохранения, а так не должно быть.

Вот сейчас почему-то сразу вспомнился Доктор с столь ценимой ФИДЛЕРОМ фотографии и полегчало.

Старый 17.07.2008, 13:39   #96
я слышу шум
pm

Не знаю, как по мне MBV - не вызывает вообще никаких эмоций. Бездушная музыка. Просто скажи честно: "Мне не нравится творчество Летова в принципе, в любом виде" - и не нужно гнать на их уникальный звук. Причём оригинально звучат, как ранние альбомы конца 70х (такие как "Мышеловка"), так и позднее творчество.

Даже записывая раздолбайский гаражный панк типа той же "Некрофилии" Летов проявлял изрядную долю фантазии, манипулируя скоростью дорожек и экспериментируя с методами записи. А про поздние шумовые полотна я вообще молчу: восьмикратные слои гитар, электроорганы, реверс-гитары - и всё это непонятно по каким законам сведено.
В качестве примера можно привести в пример песню "Собаки" с "Реанимации" и "Забота у нас такая" с "Лунного переворота" - вот это ярчайшие образцы, я считаю.

А Егор Летов - был позитивным, да. Потому что он был самым натуральным хиппарём по образу жизни и убеждениям.

Цитата:
Мне жаль общество с такими "духовными лидерами" и рок-звездами во главе
Никогда Летов не был никаким "духовным лидером". Я бы сравнил его с револьвером, который всегда с тобой, но никак не с пророком, за которым нужно идти. У нас хаватает пророков из числа говнорокеров.

Пиздец, короче. Задели за живое.
Миниатюры
Название: Letov2.jpg
Просмотров: 79
Размер:	44.0 Кб
ID:	9419  

Старый 17.07.2008, 17:00   #97
Почётный пользователь
pm

Сказал(а) "Спасибо": 256
Поблагодарили 546 раз(а) в 225 сообщениях
Отправить сообщение для SilentHedge с помощью ICQ
Цитата:
какая-то общая энергетика этого человека и его записей гнетущая
Не мог бы ты расшифровать? Что надо понимать под "гнетущей энергетикой"?
По-моему, у ГО есть очень даже светлые и "душевные" по звуку записи: тот же "Звездопад" (сборник каверов на советские песни) или даже "Сто Лет Одиночества" (местами) - одно это мягкое гитарное жужжание чего стоит. Решительно поддерживаю Джимми: у ГО 90-х и 2000-х был абсолютно неподражаемый, классный саунд. Альбомы 80-х мне интересны куда меньше, но и там есть, что послушать.
Старый 17.07.2008, 18:14   #98
skyorx
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,507
Поблагодарили 681 раз(а) в 443 сообщениях
Отправить сообщение для Eddie с помощью ICQ Отправить сообщение для Eddie с помощью Skype™
Tanzwut - Tanzwut (1999), Labyrinth Der Sinne (2000)

Фолк-индастриал, говорите? Мне понравилось, зело. Есть во всем этом элемент разнузданости да разухабистости, стилистически лишь заключенной в неких ритмических звуковых колебаниях, собственно свойственных стилю, да в сурово так звучащем немецком. а вообще, все это для неискушенного моего уха похоже на то, как если бы Ин Экстремо решили подойти к вопросу с принципиально другой стороны.
В общем и целом - зачет за веселую злость, которая вливается в сознание при прослушивании - здоровое ощущение. это вам не

Joy Division - Unknown Pleasures (1979)

- тут пожалуй не место веселью и уж точно не место злости. Надо это расслушать как следует...
соблазнившись вот этой Расковой фразой:
Цитата:
Итог – надо слушать. Обязательно. Ибо само по себе хорошо, да и для процесса общей эволюции в музыке было знаковым.
, слушаю.
Пока не знаю. но раз принято решение расслушать - уже, наверное, неплохо. Пока могу сказать, что есть очень даже цепляющие за душу моменты, во многом благодаря голосу Йена Кертиса.

Апд. нет, все таки это хорошо... как раз слушаю
еще апд. хотя нет, почему же не место... только нездоровому какому-то... хз
Миниатюры
Название: untitled.JPG
Просмотров: 69
Размер:	23.5 Кб
ID:	9421  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25542352435.JPG
Просмотров: 68
Размер:	17.3 Кб
ID:	9422  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Unknownpleasures.jpg
Просмотров: 68
Размер:	3.7 Кб
ID:	9423  

Последний раз редактировалось Eddie; 17.07.2008 в 18:16.
Eddie на форуме
Показать/Скрыть (2)  
Старый 17.07.2008, 19:11   #99
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 50 сообщениях
Вставлю свои 25 копеек.

1) ВИДЫ РЫБ вряд ли можно назвать уникальным в любом отношении коллективом, но с безвкусицей - явно перебор. Просто, на пост-советском безрыбье середины 90-х их восприняли черезчур оптимистично и моментально закопали под толстым слоем незаслуженных по большей части лавров... Та же фигня, что с Высоцким и Цоем, но в масштабах отдельно взятой субкультуры. Их теперешний статус, имхо, более соответствует реальному положению дел. Как по мне, проект вменяемый и слушатебельный, но не более.

2) Удачных клонов Соник Юс ровно столько же, сколько удачных клонов ГО. Т.е. ниодного. Срань одна, в обоих случаях.

3) Московскую сцену 90-х крепко пиарили (см., например, Евразию). Но 80% всех этих коллективов - полная лажа (то же Министерство Психоделики, к примеру). Элиен Пет Хольман, пожалуй, наиболее интересны из всей этой когорты, но по древнему московскому обычаю сильно перехвалены (впрочем, обе вышеприведенные записи прошли мимо меня). С киевской сценой сравнивать не буду, ибо имею на этот счет глубоко субъективное мнение.

4) ГО на пост-советском пространстве не любима эстетами по тем же причинам, по которым Коил не любимы в Англии. Нема пророка в своем отечестве. Проект удивительно недооцененный (несмотря на постоянный шум вокруг него), утопленный в каких-то хилых псевдо-идеологических разборах и устоявшихся заскорузлых мифологических стереотипах конца 80-х - нач. 90-х. Отстраненно, свежим взглядом, на него никто смотреть не может и не хочет (на этом сайте, в т.ч.) Присловутая "совковая быдлячесть" музыки ГО (тм) - в большей степени не более чем удобный стереотип. Об этом можно писать отдельный большой пост, но сейчас впадло.

4) Джимми, у тебя странная привычка все абсолютизировать и бросаться громкими словами типа "великий", "гениальный", "уникальный", "охуенно" и т.д. Не знаю, сколько тебе лет, но это напоминает подростковый энтузиазм - увлеченность, крепко подогретую грамотным отрослевым пиаром. У медали всегда две стороны (это как минимум!) Абсолют бывает только в супермаркете - блек каррент - да и тот говно. Я могу про творчество того же Летова много гадостей сказать - и это будет тоже правда, другая сторона медали. Королевы тоже какают, а иногда и вовсе жидко обсераются. Не думаю, что я поставил бы хоть одной из услышанных мною за всю жизнь записей 10 баллов из 10, даже тем немногим, которые, каждая в свое время, изменили мою жизнь... Кричать же об уникальности просто хороших коллективов и вовсе нет резона.

5) Ну, и чтоб два раза не вставать, Тибет - английский Гребенщиков. У него есть очень сильные вещи, но 65-70% творчества - полная профанация. Дес ин Джюн в массе своей лучше. И концертный Сол Инвиктус тоже.
Показать/Скрыть (3)  
Старый 17.07.2008, 19:18   #100
я слышу шум
pm

Цитата:
Сообщение от Kygh Reaghe Посмотреть сообщение
Джимми, у тебя странная привычка все абсолютизировать и бросаться громкими словами типа "великий", "гениальный", "уникальный", "охуенно" и т.д. Не знаю, сколько тебе лет, но это напоминает подростковый энтузиазм - увлеченность, крепко подогретую грамотным отрослевым пиаром
Мне 20 лет. Ну я иногда для большей экспрессии немножко перегибаю палку - театрально так. )

Kygh Reaghe, ты конечно извини, но ты сечас написал ОХУЕННЫЙ пост!!! Если бы можно было бы ставить 100 "спасибо" - я бы поставил.

P.S. Кстати, о Coil. Я жду и надеюсь на lossless "Horse Rotorvator" по-прежнему... ;-)

Последний раз редактировалось Jimmy Smith; 17.07.2008 в 19:25.
Jimmy Smith вне форума

Закрытая тема

Закладки

Опции темы
Опции просмотра