Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ > Отчёты

Важная информация

Отчёты Репортажи с различных культурных мероприятий

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 13:24  
[11.03.2008] Тролль Гнёт Ель, Киев, клуб "Пивная Бочка"

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-7-1203603652.jpg
Просмотров: 238
Размер:	114.5 Кб
ID:	8450  

wantala wantala вне форума 12.03.2008, 13:24

Не далее чем вчера посетил я с товарищами по МП и не только весёлый концертег в Пивной Бочке, которая, как иногда кажется, прямо создана была специально для таких групп, как ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ. Много пива, много угара, много веселухи, что ещё надо среднестатистическому молодому человеку дабы отключить после работы или учёбы мозг, представить себя каким-нибудь троллем, нагнуть пару подвернувшихся под руку елей, да поскакать радостно, в компании таких же счастливых сегодняшним днём тварынок? А надо ни много ни мало: чтобы питерцы ТГЕ в очередной раз слабали за здравие на своих гитарах, барабасах, флейте и скрипке скандинавский примоченный пивной фолк.

Честно говоря, не могу сказать, чтобы я прям уж рвался на этот концерт. Мало того, решение идти созрело где-то к половине седьмого вечера - свою роль сыграла собирающаяся туда компания. А точнее, её главный организатор - Plagiat, за что ему, собственно, и спасибо, а то я пропустил бы такую позитивную музвеселуху. Так или иначе, могу сразу сказать главную причину, из-за которой вечер я расцениваю как удачный, а концерт - как хороший: пиво. Пиво-пиво-пиво, много тёмного, немного светлого, и, чёрт возьми, спасибо тебе, матушка-природа за то, что не обделила хоть крапинкой мозга, а то бы я заказал ещё коньячку - были и такие идеи. Пиво помогало раскрепоститься, наслаждаться музыкой несмотря ни на что, не замечать негатива, и вообще чувствовать себя более-менее "своим" на этом празднике жизни. А группа... А группа играла, как умела.

Не буду скрывать, ТГЕ - не мой формат, не моя музыка, не мои предпочтения, не мой жанр, если хотите. Они в моём личном рейтинге саундтрекеров под пенный напиток стоят где-то посредине между КИШом и Финскими Троллями, и особо ничем музыкально не выделяются. Ну да, скрипка, ну да, флейта, ну да, гоп-гоп-гоп, драйвово и живо, с сочным мужским и колоритным женским голосами, но это всё только под настроение и на любителя без претензий. Кого сейчас таким удивишь, да и зачем собственно кого-то удивлять? С другой стороны, материал-материалом, колорит-колоритом, но лажи всё-таки раздражали. Команда толь плохо похмелилась, толь неудачно хряпнула перед началом концерта, толь просто как-то не настроилась на музыкальный лад. Музыканты много раз не попадали в партии друг друга, и ввиду не самого лучшего звука и акустики заведения, это воспринималось реально негативно. Будто весь смысл драйва да кача просто выбивают из-под ног. Нет, ну народ-то конечно колбасился от души, харизму не пропьёшь, и Костя Румянцев умело заводил и подзадоривал слушателей, призывно поощряя естественное в этот вечер желание "бахнуть ещё", но, если разобраться - кто бы на его месте не справился? С таким позитивом народ разочаровать можно только откровенной неадекватщиной, а ТГЕ как раз были в образе и ничего не испортили. Но осадок, небольшой, на дне бокала, чуть-чуть таки остался. Как лёгкий ненавязчивый бодунец с утра. Впечатления о концерте стали впечатлениями о встрече с друзьями, а разве в этом была соль сего мероприятия? Э-эх, простите за обилие риторики, просто несколько большего профессионализма ожидал я от ТГЕ. Как верно заметил Demion - на записи они звучат лучше.

Но так или иначе - мероприятие состоялось, многим понравилось, а значит - традиционное "респект" и "за здравие". Группе и организаторам. У меня всё .

получается так, что пост-панк появился раньше чем панк (c) Chief

Так что коммерчество - это Европейское дело. (с)
Geb

Последний раз редактировалось wantala; 12.03.2008 в 13:30.
????????/?????? (4)

Закладки

Метки
тролль гнет ель

Опции темы
Опции просмотра