Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ДИСКУССИОННЫЙ РАЗДЕЛ > Музыка > Записки меломана

Важная информация

Записки меломана Ежемесячные плейлисты и новые открытия. Эволюция музыкального вкуса

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2008, 20:05   #1
я слышу шум
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,528
Поблагодарили 787 раз(а) в 446 сообщениях
Записки меломана (что у Вас сейчас играет?) [январь, 2008]

Цитата:
Сообщение от Filareth Посмотреть сообщение
Наличие традиционной для многих музыкальных форумов темы "Что у Вас сейчас играет?" чаще всего считается признаком дурного вкуса. Причиной этому служат крайне неинформативные постинги в этой теме, содержание которых, собственно, и ограничено простым ответом на поставленный вопрос.

В этой теме я предлагаю ответ на вопрос "Что у Вас сейчас играет?" сопровождать какими-то комментариями по поводу слушаемого, впечатлениями, может, даже и неформатными рецензиями (которые по той или иной причине не подходят для соответствующего топика в Основном разделе). Рекомендуется выделять название комментируемого альбома и исполнителя жирным шрифтом. Очень приветствуются содержательные, развернутые комментарии, обложки альбомов, треклисты.

Однако, не забывайте, что для полноформатных рецензий существует соответствующий раздел.

Не забывайте соблюдать Правила форума и воздерживайтесь от неинформативных постов. Для обсуждения альбомов создавайте отдельные темы. В "Записках" это запрещено.

Архив "Записок Меломана" за предыдущие месяцы см. в окне "Похожие темы".

Собственно, поехали.

Лена Кауфман "Я отрываюсь" (2004)

Эта девушка с "Фабрики Звезд-5" (не смейтесь))) записала по быстрому 1 альбом (поле того как ее выгнали в первой трети этого идиотского телепроекта) и испарилась с небосклона отечественного шоубиза... Нах*я спрашивается? "Я отрываюсь" - лучший попсовый альбом Руси XXI века, а может быть и всего третьего тысячелетия. Девка сама написала 95% текстов и музыки, даром что все это выпустилось под ярлычком продюссерского центра Игоря Матвиенко (Любэ, Иванушки и прочее говно...). Однако, Лена эта, мощнейшим образом снесла мне мозг в межсезонье осень-зима 04-05. Я ждал этого альбома затаив дыхания, с легкой меломанской истерикой. Поводы для истерики? Они были. Величайший хит пластинки - песенка "Я отрываюсь от земли" - божественной красоты и чувственности дрим-поп (!!!!!!!!) с трогательной лирикой и замечательнейшей аранжировкой, равной которой не было в нашей попсе и не будет. Оказалось, что помимо этой гениальной песни на альбоме есть еще несколько жемчужин выполненных в стилистическом диапазоне от романтического девичьего гитарного попа до меланхоличного трип-хопа (!!!!). Хорошие мелодии, грамотные аранжировки - альбом звучит как "инди", но все это "маде ин Фабрика Звезд и Матвиенко". "Этого не может быть!" - скажите вы. Да я и сам знаю, что этого не может быть, однако если б сам не слышал, то не бы поверил бы. Наивно оформленный диск и сейчас пылится на полке.
Лена Кауфман - "Ежик в тумане", отечественного попса, непонятно как проникшая в этот попс, со своими фантазиями в розовых тонах... В нормальной стране "Я отрываюсь от Земли" взломала бы все чарты, но так как "любит наш народ всякое говно", то не случилось этого. С тех пор ничего я про нее не слышал...

Жаль, честное слово.

Гы, а вот нашел ее сайт - www.kaufman.dlvk.com Занятный сайт кстати и появился совсем недавно.
После "Фабрики" Ленка приняла участие в записи альбома околоиндустриальной (? правда чтоли индустриальная???) группы Биопсихоз на правах вокалистки. Писецъ.)))

Всем качать песню "Я отрываюсь" (2, 25MB) - я ОЧЕНЬ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ваши комментарии по этому поводу..)

Я точно знаю, что она с приветом...
З.Ы. А от "Фабрики" меня тошнит...

Я отрываюсь от земли

Все ночь играя в слезы
Смываю сны волной
Когда бывает поздно
Останься, будь со мной

Летим туда, где небо
Так птица в облаках
Плывет и тает время
Мне не понять пока

Я отрываюсь от земли
Я где-то вне и я внутри
Не замечая все вокруг
Не замечаю

Я отрываюсь от земли
Я в невесомости вода
Не может быть, не может быть
Я понимаю

Я вижу танец ветра
Он был когда-то мой
С небес срывались звезды
И падали в огонь

Теперь он стал ответом
Мгновением любви
Там вечность, голос ветра
В нем все, что хочешь ты

Я отрываюсь от земли
Я где-то вне и я внутри
Не замечая все вокруг
Не замечаю

Я отрываюсь от земли
Я в невесомости вода
Не может быть, не может быть
Я понимаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 135
Размер:	29.7 Кб
ID:	7644  

Последний раз редактировалось wantala; 04.01.2008 в 15:18.
Jimmy Smith вне форума
Показать/Скрыть (1)  

Закладки

Опции темы
Опции просмотра