Проект Kaerf номинально существует с середины 2006 года. В октябре 2006 года появляется двухминутная промо-запись из двух композиций, выполненных в ключе расплывисто-амбиентного «топтания на месте» под названием Kaerf:Pandemonium. Широкого хождения она не получила, однако полученные отзывы сказали, что проект идет абсолютно правильной дорогой – в топку, с диктофоном.
Зимой 2006/2007 года основной участник проекта записывает полновесный ЕР из трех композиций, доступный в сети под названием «План Эвакуации». Планы по самоизданию так и не были до конца реализованы – лишь небольшая часть CD-R тиража была распределена по заинтересованным людям. Музыка сделала приличный крен в сторону шумов различной окрашенности, порой доведенных до стопроцентного заполнения звукового тракта. Фотосессия для обложки диска была проведена в разрушенном от недостроения, терминале аэропорта «Киев» (Жуляны).
Цитата из основателя:
Итак... По принципу «сам о себе не расскажешь – никто не расскажет», выдам на-гора немного информации о том, что есть Kaerf и с чем его полагается кушать.
Осенью 2006 года, подустав от бездействия и окончательно отойдя от планов рок-музицирования, коии с разной степенью успешности воплощались в толком несостоявшемся проекте «Ративолк» , а также в более или менее существовавшем «Дик Киккинг»(суржик готик-грайндкор), для которого было записано энное количество композиций, мои загребущие ручки решили покрутить кнобы на звукогенераторах и поизгаляться в дикой электронике.
Первый вытолкнутый из гнезда материал в виде двухсполовинойминутной записи, под зашифрованным названием «Kaerf Pandemonium» появился в ограниченном распространении в начале зимы. В тот момент я старался не особо афишировать половую принадлежность треков, хоть и пассивно попиаривал их в разных местах, но пытался дистанцировать их от своей скромной персоны. Реакция была получена и я бодро, прищелкивая пальцами... подзабил примерно на месяц. В результате, полноценная промо-запись была записана только в конце марта, а в относительное распространение пошла в начале апреля.
О чем поем? Ну конечно же, как и положено настоящему готик-проекту... ой, что ж я за ерунду-то горожу? О странном поем, по принципу акынского творчества – прочитали про Тоцкие учения – попытались что-то сделать, подумали об экологии – вот, вам, нате, кушайте. Самый верный метод. Не циклиться и не зашориваться. Вот и вышел «План Эвакуации» несколько разномастным – от «Мечтаний Кремационной Топки», полностью амузыкальной, с шамански-плясовыми пробивающимися через волну звука, до более-менее музыкальной «Агонии Большого Леса».
В настоящий момент ведется запись и накопление нового материала, а также написание некоторого программного обеспечения, которое проект планирует использовать в своей дальнейшей работе. Пока что полностью готово только шестиминутное апокалиптик-нойз-фолк полотно под рабочим названием «Я недавно», которое на полноформатную запись войдет бонус-треком.
С записью можно ознакомиться на:
http://upload.com.ua/get/899899739
Рецензия на ЕР «План Эвакуации» :
/vb/showthread.php?t=2601&highlight=Kaerf