Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > МУЗЫКАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > Записки меломана

Записки меломана
обсуждение релизов; ежемесячные плейлисты; новые открытия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2007, 13:44   #1
Прямая связь с Космосом

Сказал(а) "Спасибо": 371
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 451 сообщениях
Отправить сообщение для  Filareth с помощью ICQ
Записки меломана (что у Вас сейчас играет?) [март, 2007]

Наличие традиционной для многих музыкальных форумов темы "Что у Вас сейчас играет?" чаще всего считается признаком дурного вкуса. Причиной этому служат крайне неинформативные постинги в этой теме, содержание которых, собственно, и ограничено простым ответом на поставленный вопрос.

В этой теме я предлагаю ответ на вопрос "Что у Вас сейчас играет?" сопровождать какими-то комментариями по поводу слушаемого, впечатлениями, может, даже и неформатными рецензиями (которые по той или иной причине не подходят для соответствующего топика в Основном разделе).

Рекомендуется выделять название комментируемого альбома и исполнителя жирным шрифтом. Очень приветствуются содержательные, развернутые комментарии, обложки альбомов, треклисты. Однако, не забывайте, что для полноформатных рецензий существует соответствующий раздел.

Не забывайте соблюдать Правила форума и воздерживайтесь от неинформативных постов.

Архив "Записок Меломана" за предыдущие месяцы см. в окне "Похожие темы".

Собственно, поехали.

The Tigerlilies - "Ceci N'est Pas Pop", 2003

Есть такая группа на белом свете - The Tiger Lillies, бороздящая на протяжении лет, этак, двадцати просторы экспериментального рока. Так вот, группа, выпустившая альбом "Ceci N'est Pas Pop", называется именно The Tigerlilies и не имеет со своим (почти что) тезкой почти ничего общего.

Тем не менее, для тех, кто не слишком зацикливается на каком-то одном жанре, альбом не станет таким уж и разочарованием. Четверо американских ребяток с руками, растущими откуда надо, и чувством юмора в организме отыграли веселую бесшабашную альтернативу - где-то слегка припанкованную, где-то - припопсованную. Слушается легко и даже как-то приятно, несмотря на откровенное глумилово (как, например, в подпевках навроде "ша-ла-ла" или прихлопах в припеве). Песня "Beatiful One" вообще напомнила Спарксов образца "Indiscreet"/"Whomp That Sucker". Отмечу забойную ритм-секцию и стилизованное под конец семидесятых звучание ударных.

Можете считать, что мне даже понравилось. :)

p.s. Кстати, Ультравоксы когда-то тоже назывались Tiger Lillies (или Tiger Lilly?).

p.p.s. Не поленился и уточнил - "ребяткам", оказывается, уже хорошо за тридцатник, а группа существует аж с 89-го года. За почти 20 лет своего существования выпустили всего три лонгплея - "Deeper" в 1992-м, "Space Age Love Songs" (1997) и этот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  The Tigerlilies - Ceci Nest Pas Pop, 2003.jpg
Просмотров: 27
Размер:	9.5 Кбайт
ID:	3551  

Последний раз редактировалось wantala, 05.05.2007 в 18:30.
Filareth вне форума  
Старый 06.03.2007, 18:04   #2
Администрация

Сказал(а) "Спасибо": 2,325
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для  wantala с помощью ICQ
respect Shub-Niggurath - 1986 : Les Morts Vont Vite

Название:  ShubNiggurath.jpg
Просмотров: 44
Размер:	6.8 Кбайт
ID:	3597

Слишком. Хорошее слово для определения такой музыки. Хотя с одной стороны не знаешь на первый взгляд ЧЕГО тут именно "слишком", но с другой стороны глядя, понимаешь, что того, что есть - действительно Слишком.
Это хорошо. Это сказка прост какая-то.
Французский РИО-коллектив до этого был для меня незнаком. А тут вот ознакомился я, и если честно несколько обескуражен. Тупо нечего сказать, опять-таки, с одной стороны, а с другой глядя - сказать что-то непременно надо, ибо уйдёт оно - Первое Впечатление, безвозвратно уступив место либо снобизму, либо шаблонному восторгу. Коий и так сейчас уже присутствует - иначе не писал бы в эту тему.

Так или иначе - впечатление от музыки просто зашибись. Сильно, ярко, сложно, искренне - вот первые слова, которые рвут грудь после прослушивания впервые. Работа до одури снабжена классикой, и до одури же не академична. РИО как оно есть, наверное: странное, вызывающее, интересное и - увы, скорей всего быстротечное. Вряд ли они будут иметь ценность через время. Но для меня - сейчас - это не важно. Прошло 11 лет с тех пор как был записан этот альбом, а я - в 2007-м - удивился, слушая его. Так что возможно, в нём что-то и есть от пресловутого "вечного" :)

Но хватит воды :). Зачот. Одуренная музыка. Фсем фтыкать. Кто любитель, конечно :)

зы. я заметил немало общего с ART BEARS

LINE-UP:

Jan-Luc Herve - piano, organ, & harmonium
Franck W. Promy - electric guitar
Alain Ballard - electric bass
Veronique Verdier - trombone
Ann Stewart - vocals
Franck Coulaud - drums
With:
Michel Kervenio - drums & percussion (on 5 & 6)
Старый 07.03.2007, 15:00   #3
Собеседник

Сказал(а) "Спасибо": 162
Поблагодарили 122 раз(а) в 55 сообщениях
Продолжаю использовать данный раздел для своих меломанских зарисовочек.

The Cure «Faith» (1981)

Размытое изображение на обложке намекает на музыкальное содержимое: унылые серые контуры, тусклое пятно, пожухлая трава на первом плане… Туман… Все ожидания легко оправдываются:
Безрадостный бас (минор, минор и еще раз минор), грустная и аскетичная гитара (из примочек только «флэнджер» и «эхо»), плачущий вокал лишь изредка пытающийся быть резким, коматознейшие ударные (пожалуй, что драм-машина звучит бодрее), тягучие, эфирные клавиши, редкий колокольный звон… Музыка может показаться простой на грани примитивности, но это обманчивое впечатление – на «Faith» царит минимализм звука и эмоций, сами же песни весьма причудливо аранжированы и прилежно сыгранны. Звучание - легкое, с большим количеством «воздуха»; песни напоминают отдельные элементы конструкции готического собора. Местами красиво, местами загадочно. Настроение альбома – тотальный упадок и разочарование в окружающем мире; не случайно в одноименной песне («Faith») Роберт Смит «умирающим» голосом сообщает нам – единственное, что у него осталось – это вера.

Не буду распространяться на счет количества подражателей «Лекарства» (вы и сами знаете), скажу о том, что этот альбом звучит на удивление современно и актуально. Выйди он в наше время, приклеили бы к нему ярлык «построк»! По части изящности гитарной работы (инструмент держит слушателя в напряжении, несмотря на полное отсутствие каких-либо «перегрузов», резких ходов и агрессивных запилов) и изобретательности саунда (в песнях очень ловко расставлены «эхо-маячки» и различные еле слышимые звуки, наподобие шелеста, журчания, шороха…) даст фору всяким там Mogway и прочим… А ведь диск записывался в большой спешке, в достаточно стесненной обстановке, и вообще-то при выходе он был разгромлен критикой, которая не разглядела в нем шедевр. Но как это часто случается, время все расставило на свои места.

Рекомендую альбом всем поклонникам настоящего пост-панка и настоящей готики. Это классика.
Молодым гитаристам смело рекомендую альбомы группы 1979-1982г.г., т.к. у Роберта Смита есть чему поучиться.
Не рекомендую страдающим депрессией – ИМХО столь безрадостная работа может лишь усугубить ее (у The Cure есть более веселые альбомы)…

Добавлено через 3 часа 9 минут
Вообще то, в честь 8 Марта хотелось написать рецензию на концертный DVD Тори Эймос (любимый концерт любимой артистки), но что-то не заладилось. На данный момент мысли есть только об этом :

Morbid split with Mayhem «A Tribute to the Black Emperors» (1994)

«Посвящение Черному Императору» - полубутлежный сплит, ставший посмертным бенефисом вокалиста Dead’а, который отметился на номерах обеих команд (для тех, кто не знает, в 1991 году Dead разрядил себе в голову двухстволку).
Интрига состоит в том, Morbid были первой группой в которой «пел» этот безбашеннейший блэкарь. Ребята записали всего одно демо «December Moon» (вышло где-то в конце 80х), которое и вошло в сплит (4 композиции) и нужно сказать, что музыка производит более чем благоприятное впечатление. Злобнейший, экстремальнейший death thrash black c истерическим визгом и хрипом Dead’а, претендующий, даже на некоторую изобретательность. Естественно, что настроение «December Moon» несколько отлично от того принято, что принято именовать «true and evil black metal». Это обстоятельство с лихвою компенсируют 4 трека представленные Mayhem (классический состав – классические песни), правда, я подозреваю, что фанаты слышали эти вещи не раз («Carnage (live)», «Funeral Fog» (тоже концертная), «Necrolust»…) на других изданиях. Звук сырой, злобный и в целом, НЕПОВТОРИМО МЕРЗКИЙ, что впрочем, тоже, в некотором роде, достоинство. Короче, норвежский тру-блэк во всей своей «красе».

Слушать при приступах мизантропии!

P.S. Как я понял, второй «черный император» (смотри название) это гитарист Mayhem Евронимус, которого тоже уже нет в живых…

Последний раз редактировалось Jimmy Smith, 08.03.2007 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Jimmy Smith вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Jimmy Smith за это полезное сообщение:
Fiddler (08.03.2007), Filareth (07.03.2007), wantala (07.03.2007)
Старый 08.03.2007, 10:58   #4
Чак Норрис

Сказал(а) "Спасибо": 627
Поблагодарили 647 раз(а) в 346 сообщениях
Отправить сообщение для  Fiddler с помощью ICQ
Katatonia - Brave murder day.

Ну и что тут сказать? Что это мой любимый думовый альбом и один из любимейших в металле? Зацикленная смена настроений, от чернейшей меланхолии и психопатического надрыва до хрустально-чистого и ясного упокоения, одна из дверей на ту сторону, в чей-то ад и в чье-то небо, стремительно наливающееся сумерками над изумрудной равниной...

Я люблю слушать этот альбом когда я сам дома в теплое время года, ближе к вечеру, когда солнце уже перевалило зенит и по-прежнему ярко светит, но уже ощущается угасание. КОгда балкон залит горячими солнечными лучами а свежий ветерок проникает в духоту квартиры и светило неспешно клонится к закату на лазурно-пламенеющем небосводе, цепляясь за случайные тучки. Особо остро ощущаешь этот мир, его бренность, изменчивость и в то же время постоянство изменений. И каждый миг обретает свой, особый смысл. И нет ничего кроме меня, сгустка неясных образов и мыслей, музыки, говорящей со мною на языке этих образов и солнца с небом и декорациями соседних панелек. Вот так вот...
Старый 08.03.2007, 13:04   #5
Собеседник

Mayhem «Deathcrush» (1987)

О, этот звук! О, эти риффы!! Вокалист верещит как резаный ни много, ни мало. Иногда мне кажется, что барабанная установка развалится, под натиском очумевшего ударника. Тексты – полный п*здец! Оцените: «Bleed down to the fucking core/You're going down for fucking more/Screw your slimy guts/Driving me fucking nuts!...» («Chainsaw Gutsfuck»); или вот: «Come dripping from my dick/Fucking you to the core /Can't take this anymore/My brain is driving me insane…» («Necrolust»). Утешает тот факт, что слов то все равно не разобрать. :)

Но не все так плохо! Вступительное интро к альбому (зловещее постукивание электронной перкуссии) написал Конрад Шнитльцер из Tangerine Dream (!!!), а последняя вещь «(Weird)Manheim» радует корявыми гитарными переборами и звуками пианино(!!!) правда длится вся это благодать меньше около минуты, после на слушателя обрушивается финальное рубилово, сметающее все на своем пути («Pure Fucking Armageddon»). Занавес.

Если вы подумали, что я стебаюсь, то вы глубоко ошиблись! Дебютный альбом Mayhem действительно невообразимо крут. Если бы я сильно напрягся , то написал бы полноформатную рецу и поставил бы 10 баллов… У этой записи одни плюсы: во-первых длится все это мясо всего 17 минут и не успевает надоесть, во-вторых это еще не «труе-блек», а трудно идентифицируемая экстремально-металлическая долбежка с уклоном в thrash (не люблю зажатость в узких рамках).

Впрочем, если для вас подобная анти-музыка – дерьмо, то я не настаиваю… Кхе… По крайней мере, ребята шумели и злились, не претендуя на какие-либо лавры (интеллектуальные). Честное рубилово редкого качества, под которое удобно трясти башкой

King Crimson «Beat» (1982)

Этот альбом не нуждается в представлении, как и группа его записавшая. Но все же я скажу несколько слов.
«Бит» - чудовищно недооцененная работа, в то время как многое из того, что было сделано составом 1972-1974гг, невообразимо переоценено.
Говоря о KC 80х обычно в качестве образцового примера выбирают «Discipline» (1981), в то время как остальные работы считаются, чуть ли не посредственными! Безусловно «Дисциплина» - знаковая и важная работа, но «Бит» все равно лучше. На нем продемонстрированы все достижения группы на тот период: гитарные хитросплетения Фриппа и Белью, замысловатые ритмы с уклоном чуть ли не в афробит, продуманность аранжировок, а самое главное авангардные решения сочетаются здесь с ярким мелодизмом и звучанием на грани поп-музыки (доступный звук – это не есть плохо!). Такие шедевры как «Heartbeat», «Neal and Jack and Me» (редкий момент где Брафорд выстукивает прямой бит :)), «Waiting Man» (странным образом эта вещь напоминает мне о современном творчестве Стинга!) служат наглядным доказательством вышесказанного. Для тех, кто тоскует по славным, 70-м в финале приготовлена загадочная и гипнотическая инструменталка «Requiem», в которой можно услышать фуззовое соло с использованием «фриппертроники» и хаотичную импровизацию.
В общем, альбом – несомненная удача Фриппа и компании и одна из жемчужин Новой Волны.
Очень рекомендую всем кто еще не знаком!
Jimmy Smith вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Jimmy Smith за это полезное сообщение:
Black Coffee (09.03.2007), Filareth (08.03.2007), Rascko (09.03.2007)
Старый 08.03.2007, 13:12   #6
Собеседник

Сказал(а) "Спасибо": 44
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
God Module - "Viscera"
Если мне не изменяет память, то проект немецкий. Замечательный ЕВМ, местами жёсткий, местами меланхоличный. Наверное, самое любимое творение в данном направлении.
Black Eyed Peas - Monkey Buisness
Увлекательно! Полтора года назад услышал по радио - попёрло жутко! Менее года назад достал альбом Элефанк, чуть позже Манки Бизнес - пропёрся ещё больше. Классный замес из хип-хопа, эр-эн-би, фанка и ещё всякого-разного хоть и попахивает комерцией, тем не менее достойная вещь!!!
smile oh my lord вне форума  
Старый 10.03.2007, 12:10   #7
Собеседник

Сказал(а) "Спасибо": 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 81 сообщениях
Kult Ov Azazel--Oculus Infernum (2003)

Мощный амер. блэк, скоростной и напористый, с выразительным и истеричным вокалом.
Бочки чертовски быстры (а ни драм машина ли?), мелодии покрыты пеленой безудержной агрессии. Чудесно бодрит и наводит организм на рабочий лад.
Their fear of the unknown,
Is greater than the price of ignorance.
Han Som Reiste вне форума  
Старый 10.03.2007, 12:32   #8
Завсегдатай

Сказал(а) "Спасибо": 412
Поблагодарили 146 раз(а) в 100 сообщениях
после недавнего просмотра Альфа Дог в голову одна песенка засела, а выбить так и не смог, пришлось искать саундтреки. В принципе почти весь диск - сборка паршивого гангста-рэпа, хип-хопа итакого-себе транса, но пара песен заслуживает внимания, как то
citizen cope-bullet and a target
paul bushnell-revolving
paul bushnell-winner
paul graham and paul bushnell-cookie monster
Миниатюры
Название:  1169828237_b000l.jpg
Просмотров: 27
Размер:	64.2 Кбайт
ID:	3631  
Vitoss вне форума  
Старый 10.03.2007, 19:27   #9
Мєлкій бес-гвоздєг

Сказал(а) "Спасибо": 457
Поблагодарили 768 раз(а) в 353 сообщениях
Отправить сообщение для  Hobbit's Song с помощью ICQ
In The Woods... HEart of The Ages 1994

Знову і знову поверталася я до цього альбому. Подобається він мені давно. І ось знову настав час переслухати його. Але кожного разу мене переслідує враження, що я чи то чогось не дочула чи то не зрозуміла.

Що ж таке те мистецтво віків? Сира спроба комбінувати блек та дум?..Дум складова має багато клавішних, чисті гітари та вокал, а блек - скрімо та хай-пітчт гітарз:) Але, панове, від блеку тут у найкращому разі залишилося процентів 30. Що, насправді, дуже тішить. Немає перегрузу нескінченних бластбітів та істеричного волання.
Епічної канви, як такої, немає. Тексти - наче відгук на містичну і вічну красу Батьківщини музикантів. В них не знайдеш ні сенсу, ні оповіді. Лише окремі, майже філософські сентенції.
Річ, котра є найнеочікуванішою для цього альбому - Оплакуйте смерть Аасі, котру колектив закаверив.

Альбом - несподіваний. навіть слухаючи перший трек, ти не зрозумієш одразу (почувши - не зможеш опам"ятатися), коли на зміну чистому вокалу прийде мерзенне, на перший погляд, скрімо.
В таких композиціях, як наприклад однойменна "Серце віків", вже відчуваються віяння, котрі кардинально змінили стиль гурту у наступних релізах.
Миниатюры
Название:  thumbnail.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	6.3 Кбайт
ID:	3640  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  heartof2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	41.4 Кбайт
ID:	3641  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  heartof5.jpg
Просмотров: 36
Размер:	19.6 Кбайт
ID:	3642  

ХБС - Хай Будуть Стіли (с) BC

собратья по разуму :) сыние аффтаритеты (с) Євген Мановарович

тільки мясо - справжня ІЖА! Хоббіт, тобі не сподобалось МЯСО? :валл: починай уже їсти правильну ЇЖУ! я трішечкі знаю, що таке СПРАВЖНЯ ІЖА. (с) Эдвард
Hobbit's Song вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Hobbit's Song за это полезное сообщение:
pmkclnl (11.03.2007), Tolik Alkoholik (27.03.2007)
Старый 11.03.2007, 10:48   #10
Новичок

Сказал(а) "Спасибо": 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Первый трэк - полный "отрыв" от реальности.
pmkclnl вне форума  
Старый 11.03.2007, 12:47   #11
Собеседник

My Dying Bride--34.788%... Complete (1998)

Самый противоречивый альбом МДБ для некоторых он самый дерьмовый, для некоторых апогей творчества.
Как по мне альбом слаб, но...
Первая песня The Whore, The Cook And The Mother - для меня это одна из сильнейших у МДБ, только из-за нее я еще не удалил этот - в целом паскудный альбом.
Этот пользователь сказал Спасибо Han Som Reiste за это полезное сообщение:
Jimmy Smith (11.03.2007)
Старый 11.03.2007, 14:05   #12
Собеседник

Слушаю полдня уже лютневую музыку Ренессанса в исполнении некоего Konrad Ragossnig. На диске собранны сочинения авторов из Англии, Италии, Польши, Германии, Нидерландов и Франции. Потрясающе!!! Музыка писалась в неспокойный век (Религиозные войны и другие разборки), а от нее просто идет мудрость, задумчивость...
Я думаю, авторы не рассчитывали на бессмертие своих произведений в веках. Однако...
Jimmy Smith вне форума  
Старый 11.03.2007, 22:51   #13
Мєлкій бес-гвоздєг

Сказал(а) "Спасибо": 457
Поблагодарили 768 раз(а) в 353 сообщениях
Отправить сообщение для  Hobbit's Song с помощью ICQ
Джимми, я б с удовольствием сие послушала...

ХБС - Хай Будуть Стіли (с) BC

собратья по разуму :) сыние аффтаритеты (с) Євген Мановарович

тільки мясо - справжня ІЖА! Хоббіт, тобі не сподобалось МЯСО? :валл: починай уже їсти правильну ЇЖУ! я трішечкі знаю, що таке СПРАВЖНЯ ІЖА. (с) Эдвард
Hobbit's Song вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Hobbit's Song за это полезное сообщение:
Jimmy Smith (12.03.2007), Tolik Alkoholik (27.03.2007)
Старый 12.03.2007, 08:42   #14
КВАЗИ СУПЕР ходячие понты

Сказал(а) "Спасибо": 209
Поблагодарили 610 раз(а) в 362 сообщениях
ребята, весна на дворе. что за негатив вокруг.

нп - зборник Шокинг Блю
Старый 12.03.2007, 09:47   #15
Собеседник

Цитата:
ребята, весна на дворе.
Ах да! :)
Forgotten Tomb--Springtime Depression

Одна из виднейших груп в такой весовой категории как депрессивный блэк, данный альбом 2 у них на счету.
Ну что сказать если первому можно ставить было 11/10, то Springtime Depression тянет на 9/10 - минус рифы не такие эмоциональноГлубокие как на дебютнике, да и некая монотонность не к месту. Но в целом по сравнению с последующими альбомами этот еще держится молодцом.
Старый 15.03.2007, 11:29   #16

he Smashing Pumpkins 1998 Adore

после ухода, принудительно ухода, наркомана барабанщика, некогда жосткая алтернативная рок группа изящно вариирующая н астыке мелвинс/битлс неожиданно заиграла почти поп/синтиготик/дарк чорт знает что, с густо намешанными баладами и всякими атмосверными завываниями. В 98 году я мягко выражаясь удивился. Какой то Депеш Мод ей богу. Хотя на самом деле не всё только плохо, вернее плохого нет ничего. Полностью синтетически драмсы и менее шумные гитары с очень грамотными мелодиями и клавишами дают неплохой эффект. Мелвинс пропал но Битл остался плюс немножко готики

Старый 15.03.2007, 11:46   #17
Администрация

папочка на сервере "РуссПоп": Самые сливки радиоэфира 3

Треклист:
01-Валерия и С. Пьеха _ Ты грустишь.mp3
02-С. Ротару _ Ты улетишь.mp3
03-Reflex _ Люблю.mp3
04-В. Леонтьев _ Ягодка.mp3
05-Т. Буланова _ Осени в глаза.mp3
06-Иракли _ Время.mp3
07-Ф. Киркоров _ Маленькая моя.mp3
08-Н. Королёва _ Сиреневый рай.mp3
09-А. Зацепин и Н. Кадышева _ Широка река.mp3
10-Н. Басков _ Я буду руки твои целовать.mp3
11-Жасмин _ Разгадай любовь.mp3
12-Белый орёл _ Неповторимая.mp3
13-Премьер-Министр и Ю. Началова _ Любовь-ракета.mp3
14-И. Билык _ Если ты хочешь.mp3
15-Кипелов _ Я свободен.mp3
16-Mr. Credo _ Музыка-кайф.mp3
17-Д. Маликов _ Вишневая смола.mp3
18-Ю. Федотов и А. Литвиненко _ Тень весны.mp3
19-Н. Басков и Т. Повалий _ Отпусти меня.mp3
20-Н. Могилевская _ Полюби меня такой.mp3

открываю для себя много новой музыки . реально многое из треклиста слышу впервые. Могилевская оказывается не так плохо поёт как выглядит. ну по крайней мере по сравнению с некоторыми другими звёздами русской эстрады. наличие в сборнике великого и ужасного металлиста Кипелова прёт нипадеццки. какая однако оказывается популярная композиция для русского радиоэфира.
Старый 15.03.2007, 11:49   #18
НЕ В ТЕМЕ

Сказал(а) "Спасибо": 1,080
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 643 сообщениях
Отправить сообщение для  Black Coffee с помощью ICQ Отправить сообщение для Black Coffee с помощью Skype™
03-Reflex _ Люблю.mp3

Раско, ты дураг. Не понимаешь что своя маленькая диза эта крута, а своя большая это ваще нечто. а МП круче всего. Нишариш карочи фканцэпции нихуйа и тока и можыш шо глупа материть ЧК который, кстати, дажы не в абиде. Потому што зачем. (с) wantala
Black Coffee вне форума  
Старый 15.03.2007, 11:52   #19

мда,Вантала! Этенешен. Филарет в командировке так Тарас начал забывать основные законы настоящего артпрогрокера и бросается во все тяжкие.

Это слабо (с) Дельфин
Старый 15.03.2007, 11:58   #20
Администрация

два золотых голоса России и Украины - это мегожесть . Отпустименяяяяяяяяяя

Опции темы
Опции просмотра