Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ДИСКУССИОННЫЙ РАЗДЕЛ > Музыка > Стили музыки

Важная информация

Стили музыки Сравниваем несравнимое, раскрываем суть понятий

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2006, 11:20   #1
Боевой Слон МУЗПРОСВЕТА
pm

Сказал(а) "Спасибо": 287
Поблагодарили 622 раз(а) в 356 сообщениях
Отправить сообщение для Plagiat с помощью ICQ
dance За что Я люблю не ROCK, но РОК (пафосная телега)

Рок’н’ролл – это хорошо!
Это честная, социально направленная музыка, выражающая отношение общества к событиям, происходящим в их собственном доме, городе, государстве, мире.
В то же время рок’н’ролл – это и антисоциум, это нигилизм и стремление избежать, обойти все те привлекательные ловушки, что заботливо приготовлены многими поколениями узколобых предшественников, ведших овощеподобный образ жизни своим, яблоко от яблони, банальным потомкам. (Так уж получается, что в роде человеческом неравенство в соотношении Homo Sapiens к Homo Erectus порой достигает 1х10, а то и вовсе зашкаливает).

Однако, к глубокому своему разочарованию, далеко не всегда Я слышу то самое, о чём так пафосно сейчас излагаю, в произведениях множественных импортных рокеров.
За разросшимся и вегетативно расплодившимся сонмом направлений и стилей куда-то в одночасье сгинула сама изначальная идея рока. Лишь кое-где продолжает она теплиться в искаженном и примарафетенном виде.
Дезеры, думеры, блэкеры, все те о ком столько возни на Мус-Просвете творят «протест во имя протеста».

Русский Рок – это лишь отчасти собственно музыка.
На 70% это стихи, совокупившие в себе бардовскую романтику, хиповской пацифизм, митьковский пофигизм и чёзна что ещё. Иногда они ситуативны, но в большенстве своём – это глобальное выражение собственно взгляда на происходящее вокруг человека-разумного, и, что более важно человека-мыслящего. Против скудоумия и банальности направлен Русский Рок „...круглый и простой как Колобок” (с) Нау.
Почему русский? Да просто потому, что это язык, на котором Я впервые заговорил, язык, который Я понимаю лучше и воспринимаю на порядок острей, чем любой другой способ «международного общения». На этом языке Я способен наиболее полно и внятно выразить имеющиеся (в некотором количестве) мысли. Ему Я готов по умолчанию наиболее доверять, его наиболее ярко и осознанно воспринимать.

Музыка есть, была и будет великолепным интернациональным выразителем забот и чаяний, красок и настроений мира, но, покуда Я воспринимаю так же и текст, как неотъемлемого участника процесса мыслетворчества, основным средством общения и взаимопонимания для меня останется Русский Рок.

(Писано спьяну, в воскр. 6 Авг. 2006 г.)
Показать/Скрыть (6)  

Закладки

Метки
русский рок

Опции темы
Опции просмотра